在中国电信APP中找到“彩铃任换”的步骤如下:
打开中国电信APP点击手机界面中的【中国电信】图标,等待应用加载完成。

进入首页在APP底部导航栏中,点击【首页】图标,等待页面跳转至主界面。

选择“彩铃任换”功能在首页界面中,找到并点击【彩铃任换】图标,即可进入彩铃管理页面,完成操作。

注意事项:
在中国电信APP中找到“彩铃任换”的步骤如下:
打开中国电信APP点击手机界面中的【中国电信】图标,等待应用加载完成。

进入首页在APP底部导航栏中,点击【首页】图标,等待页面跳转至主界面。

选择“彩铃任换”功能在首页界面中,找到并点击【彩铃任换】图标,即可进入彩铃管理页面,完成操作。

注意事项: