怎么在手机上发帖子呢?

进入贴吧,点击+号,进入发贴界面,输入内容并发表,就可以发帖子了。下面我来分享一下操作的过程:

软件版本是:12.45.7.0。手机型号:oppoReno7。

详细步骤如下:

1.打开手机贴吧app,先点击【贴吧】进入。

怎么在手机上发帖子呢?

2.接着点击【+】号。

怎么在手机上发帖子呢?

3.进入后,点击【发贴】。

怎么在手机上发帖子呢?

4.然后【输入】内容。

怎么在手机上发帖子呢?

5.接着点击【发布】就可以。

怎么在手机上发帖子呢?

标签:发帖子,手机