苹果7铃声怎么设置,iPhone7铃声歌曲怎么下载

iPhone 7铃声设置及歌曲铃声下载方法如下

苹果7铃声怎么设置,iPhone7铃声歌曲怎么下载

苹果7铃声怎么设置,iPhone7铃声歌曲怎么下载

苹果7铃声怎么设置,iPhone7铃声歌曲怎么下载

苹果7铃声怎么设置,iPhone7铃声歌曲怎么下载

由于iOS系统限制,需通过电脑端工具导入铃声,以PP助手为例:

苹果7铃声怎么设置,iPhone7铃声歌曲怎么下载

苹果7铃声怎么设置,iPhone7铃声歌曲怎么下载

通过分类浏览(如流行、影视等)或直接搜索歌曲名称(如「一生所爱」)。

点击目标铃声右侧的「下载」按钮。

苹果7铃声怎么设置,iPhone7铃声歌曲怎么下载

下载完成后,点击左侧「设备」栏目,进入「视频音乐」下的「铃声」分类。

确认已下载的铃声显示在列表中,即表示导入成功。

苹果7铃声怎么设置,iPhone7铃声歌曲怎么下载

在iPhone 7上进入「设置-声音-电话铃声」。

在铃声列表中找到刚导入的歌曲铃声,点击选择即可生效。

苹果7铃声怎么设置,iPhone7铃声歌曲怎么下载

注意事项

标签:铃声,iPhone7