苹果日历收到黄色广告怎么关闭

在苹果手机中,关闭日历的两个自定通知即可屏蔽黄色广告,具体操作步骤如下:

点击通知在苹果手机的设置界面中,找到通知选项,点击它进入新界面。

苹果日历收到黄色广告怎么关闭

点击日历在通知设置界面中,找到日历选项,点击进入日历的通知设置界面。

苹果日历收到黄色广告怎么关闭

关闭自定通知在日历通知设置界面中,点击自定通知,将邀请受邀人的回复两个选项关闭。

苹果日历收到黄色广告怎么关闭

完成上述操作后,日历中的黄色广告将不再显示。此方法通过屏蔽日历应用的外部邀请通知,从根源上阻止广告推送,且不会影响日历的正常使用功能。若问题仍未解决,可检查是否开启了其他第三方日历应用的通知权限,并在设置中统一关闭。

标签:日历,苹果,广告