苹果手机如何测距离-苹果手机测距功能在哪

苹果手机测距仪功能内置于“测距仪”应用中,用户可通过以下步骤开启并使用

苹果手机如何测距离-苹果手机测距功能在哪

一、开启测距仪功能的步骤

二、测距仪的使用方法

三、技术原理

苹果手机测距仪依赖ToF(飞行时间)算法激光雷达(LiDAR)技术

四、应用场景

五、提高测量准确性的技巧

通过掌握上述方法,用户可充分发挥苹果手机测距仪的实用性,满足日常及专业场景的测量需求。

标签:苹果,手机,测距