华为手机设置熄屏显示国徽,可按以下步骤操作:
工具/原料
方法/步骤
打开图库在手机桌面找到并点击“图库”应用,进入相册界面。

选择国徽照片在图库中提前保存好国徽图片(需提前下载或拍摄),找到并点击该照片进入预览界面。

进入设置选项点击照片右下角的“更多”按钮(通常为三个点或“⋮”图标),在弹出菜单中选择“设置为”。

选择熄屏显示在“设置为”的子菜单中,点击“熄屏显示”选项(部分机型可能显示为“锁屏显示”或类似名称)。

应用设置确认选择后,点击“应用”按钮即可完成设置。此时手机熄屏时将显示国徽图片。

注意事项
