网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
怎么启用5G网络
发布于 2026-05-20 07:53:00
1012 阅读
怎么启用5G网络?
打开手机,如下图,看到设置
点击设置,如下图,看到双卡与移动网络
点击双卡与移动网络,如下图,看到5G网络
点击5G网络,如下图,滑动向右开启启用5G网络
标签:
5G,启用,网络
相关文章
启用宏在哪里设置宏怎么启用
2026-04-10 02:47
阅读(1035 次)
5g多少人运动
2026-07-31 18:45
阅读(1019 次)
5G手机销量亮眼双十一 华为Mate30系列一马当先
2026-07-19 16:21
阅读(1016 次)
网络seo怎么优化
2026-05-23 09:00
阅读(1002 次)
5G手机如何测5G网速
2026-05-28 15:28
阅读(1000 次)
网络ip和设备的ip有什么区别
2026-06-20 23:55
阅读(994 次)
热门文章
1
戒卫的游戏怎么做
1319次
2026-04-30 02:56
2
lol战争之王天赋加点 lol战争之王打野天赋加点
1310次
2026-05-01 03:38
3
如何提取住房公积金
1304次
2026-04-25 12:15
4
怎么@微信群里的所有人
1272次
2026-06-30 12:31
5
新疆电子税务局网厅申领发票流程
1267次
2026-05-06 11:24
6
三点水加金字念什么
1231次
2026-03-28 09:31
推荐阅读
《爬天都峰》是按照什么顺序写的
2026-05-20 07:48
1005次
野生菌种植方法
2026-05-20 07:50
935次
教你认识花王纸尿裤各个版本的区别
2026-05-20 07:51
1010次
vivo X20的功能特点,vivo X20怎么样
2026-05-20 07:52
934次
怎么画工程图
2026-05-20 07:52
993次
荔枝什么时候成熟
2026-05-20 07:55
951次
抖音一起看视频怎么弄
2026-05-20 07:56
1017次
win10系统怎么关闭自动更新
2026-05-20 07:57
1010次
车辆识别代码是什么意思
2026-05-20 07:58
993次
怎么建微信群
2026-05-20 07:58
1021次