网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
怎么看手机信息
发布于 2026-04-10 00:52:00
951 阅读
打开手机,进入设置查看,以下是详细操作步骤:
打开设置
打开手机设置。
点击关于手机
在设置页面,往下滑动,找到关于手机选项。
查看手机信息
进入关于手机选项之后,就可以查看手机信息了。
标签:
手机,信息
相关文章
信息与计算科学考研考的专业科目是什么
2026-04-12 21:26
阅读(1026 次)
手机1tb是什么意思
2026-08-02 18:13
阅读(1025 次)
信息删除了如何恢复
2026-04-18 23:51
阅读(1003 次)
信息图怎么画
2026-05-19 00:47
阅读(1003 次)
信息、消息、信号三者有何区别和联系?
2026-07-09 07:06
阅读(991 次)
手机2g怎么恢复4g
2026-05-11 10:36
阅读(990 次)
热门文章
1
怎么@微信群里的所有人
1332次
2026-06-30 12:31
2
戒卫的游戏怎么做
1323次
2026-04-30 02:56
3
lol战争之王天赋加点 lol战争之王打野天赋加点
1317次
2026-05-01 03:38
4
如何提取住房公积金
1311次
2026-04-25 12:15
5
三点水加金字念什么
1284次
2026-03-28 09:31
6
新疆电子税务局网厅申领发票流程
1273次
2026-05-06 11:24
推荐阅读
手机新版QQ小窝功能怎么开启
2026-04-10 00:46
1028次
怎么查询居住证状态
2026-04-10 00:48
948次
支付宝钱包在哪里
2026-04-10 00:48
964次
手机陌陌账号怎么注册
2026-04-10 00:49
937次
湘南学院专升本考试科目有哪些
2026-04-10 00:50
955次
葫芦丝怎么吹
2026-04-10 00:53
947次
word背景图片设置
2026-04-10 00:54
1001次
拍一拍在哪里改设置
2026-04-10 00:55
978次
amac资格证书有用吗
2026-04-10 00:55
1011次
豆瓣酱的做法
2026-04-10 00:56
993次