支付宝怎么查快递

在支付宝上查看自己的快递,可以在“我的快递”页面进行操作,具体步骤如下:

支付宝怎么查快递

进入应用中心:在支付宝首页,点击“更多”选项,进入应用中心页面。

找到“我的快递”:在应用中心页面中,于“便民生活”一栏里点击“我的快递”选项。

查看收件快递:进入“我的快递”页面后,在“我的收件”一栏中,即可看到与自己相关的快递信息。

查询特定快递:若要查询某个具体的快递,可点击页面上方的搜索栏,页面跳转后,在搜索栏中输入该快递的运单号,然后点击查询按钮,即可获取该快递的详细物流信息。

标签:支付宝,快递