微信怎么拍人

微信怎么拍人

操作方式如下:打开手机【微信】,进入聊天界面,双击好友头像即可使用拍一拍功能;要在使用拍一拍时添加文字,点击右上角【三点】图标,单击好友头像,进入【设置备注和标签】,更改备注后选择【完成】即可。进入微信聊天界面,找到想要拍一拍的好友,单独对话与群聊都可以。双击好友微信头像,即可触发拍一拍功能,就可以看到对方头像出现抖一抖的画面,并且在聊天的界面当中,文字显示“你拍了拍某某某”。

标签:微信,拍人