手机QQ的字体修改位置及操作步骤如下:
核心路径:通过「个性装扮」功能入口进入字体设置页面,选择样式后完成装扮即可生效。
具体操作步骤:
第一步:进入个性装扮页面打开手机QQ主界面,点击屏幕右下角「我的」图标(或头像),在个人主页中找到并点击「个性装扮」选项。

第二步:选择字体设置入口在「个性装扮」页面中,找到「文字」分类模块(通常位于页面中部或顶部导航栏),点击进入字体管理界面。

第三步:应用新字体样式在字体列表中浏览可选样式,点击目标字体后选择「立即装扮」按钮。部分字体需付费或开通会员,免费样式会直接标注「免费」标签。

注意事项:
补充说明:华为HarmonyOS 2.0系统与QQ 8.8.98版本组合下,上述路径完全适用。其他品牌手机操作逻辑类似,但入口位置可能因系统定制化略有差异(如小米手机可能在「设置-个性主题」中关联QQ字体)。
