小米手机 查找 重新定位怎么弄

小米手机 查找 重新定位怎么弄

小米手机重新定位可通过系统自带的「查找设备」功能实现,需确保手机已开启相关权限并联网,具体操作步骤如下:一、前提条件准备需满足以下条件才能正常重新定位:1. 目标手机已登录小米账号,且开启「查找设备」功能(路径:设置→小米账号→云服务→查找设备→开启);2. 目标手机处于联网状态(Wi-Fi、移动数据均可),且未被关机或彻底断开网络;3. 若目标手机被离线锁定,需先通过小米账号解除锁定。二、通过小米云服务网页重新定位1. 打开电脑或其他设备的浏览器,访问小米云服务官网([i.mi.com](https://i.mi.com));2. 登录与目标手机绑定的小米账号;3. 进入「查找设备」页面,系统会自动扫描并显示已绑定账号的所有小米设备;4. 点击目标手机名称,页面右侧会显示其实时位置,支持放大/缩小地图、刷新位置(点击「刷新」按钮)。三、通过小米「查找设备」APP重新定位1. 在其他小米手机或平板上,打开自带的「查找设备」APP(若未安装可在应用商店下载);2. 登录相同小米账号,APP会自动加载目标设备;3. 选择目标手机后,点击「定位」按钮,即可查看当前位置,还可使用「播放铃声」(便于近距离寻找)、「丢失模式」(锁定设备并显示联系信息)等辅助功能。四、特殊情况处理1. 若目标手机离线(无网络),则无法实时定位,但会显示最后一次联网时的位置;2. 若需更精准定位,可在目标手机设置中开启「高精度定位」(路径:设置→隐私保护→定位服务→定位模式→高精度);3. 若手机被他人刷机或退出账号,需联系小米客服提供购机凭证申请协助。

标签:查找,小米