淘宝个人二维码在哪里

淘宝个人二维码在个人信息页中,具体查找步骤如下:

进入设置页面:在淘宝个人主页上,点击右上角“设置”按钮。

淘宝个人二维码在哪里

进入个人信息页:打开设置页面后,点击左上角个人头像,进入个人信息详情页。

淘宝个人二维码在哪里

查看个人二维码:在个人信息页中,点击“我的二维码”选项,即可直接打开并查看个人二维码。

淘宝个人二维码在哪里

注意事项

标签:二维码,淘宝