网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
生活百科
新冠核酸检测结果怎么查询
发布于 2026-04-08 13:05:00
979 阅读
打开支付宝,在健康码中可以查询核酸检测结果啦。
支付宝搜索“健康码”进入。
选择所在地区后,点击“立即查看”。
点击“核酸/抗体检测查询(全国)”即可查看到检测结果了。
标签:
新冠,核酸,查询
相关文章
查询公司法人怎么查询
2026-04-23 04:49
阅读(1049 次)
核酸怎么打印
2026-05-12 12:57
阅读(1030 次)
新冠疫情的心理影响会持续多久?
2026-07-17 09:35
阅读(1015 次)
查询冠字号码怎么查
2026-05-12 17:38
阅读(1015 次)
查询中石油加油卡积分
2026-05-14 21:22
阅读(1004 次)
查询个人电工证
2026-06-23 16:47
阅读(994 次)
热门文章
1
魔兽世界[勇士的早餐]任务怎么做
1365次
2026-05-05 20:04
2
王者荣耀的无尽的画廊在哪里
1358次
2026-05-06 18:13
3
为什么 360 安全卫士争议那么大?
1341次
2026-07-02 03:04
4
疾风之刃闪退怎么解决
1311次
2026-05-01 04:19
5
win10怎么永久激活
1276次
2026-04-26 11:58
6
买一条九五至尊大概需要多少费用
1270次
2026-07-02 04:03
推荐阅读
一平方米等于多少亩怎么算
2026-04-08 13:01
1015次
北部湾银行客服电话
2026-04-08 13:02
997次
茎叶图怎么看
2026-04-08 13:02
959次
大红酸枝怎么鉴别
2026-04-08 13:03
995次
孺子可教也什么意思啊
2026-04-08 13:05
979次
如何设置超链接
2026-04-08 13:06
950次
世界十大顶级音响品牌
2026-04-08 13:07
962次
全选的快捷键是什么
2026-04-08 13:08
969次
微信朋友圈怎么发长视频
2026-04-08 13:10
1037次
北京到莫斯科火车票怎么买
2026-04-08 13:11
971次