苹果6电话铃声怎么设置?

可以点击苹果手机桌面中的设置-声音-电话铃声,之后选择自己想要的歌曲就可以了。具体操作如下:

工具/原料:IPhone6手机。

1、首先点击设置。

苹果6电话铃声怎么设置?

2、然后点击声音。

苹果6电话铃声怎么设置?

3、接着点击电话铃声。

苹果6电话铃声怎么设置?

4、然后选择想要的歌曲并点击它。

苹果6电话铃声怎么设置?

5、这样设置完成,就把电话铃声设置成歌曲了。

苹果6电话铃声怎么设置?

标签:铃声,苹果