网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
怎样关闭手机广告推送
发布于 2026-05-22 09:54:00
965 阅读
怎样关闭手机广告推送,下面请看小编的详细介绍吧!
首先,进入到手机设置点击安全与隐私
然后,进入到界面点击更多安全设置
接着,进入到界面点击广告与隐私
最后,进入到界面点击关闭个性化广告推荐即可
标签:
推送,广告,关闭
相关文章
关闭QQ软件腾讯新闻的“迷你首页”弹窗
2026-06-27 23:53
阅读(1026 次)
广告公司主要是做什么的
2026-05-27 17:06
阅读(1023 次)
广告代理行业OA系统
2026-06-19 12:46
阅读(1005 次)
广告人的标准英文翻译?
2026-07-08 15:41
阅读(999 次)
广告KT板喷绘制作流程
2026-06-04 05:23
阅读(996 次)
广告中的错别字,商家故意写错字的有哪些
2026-04-02 08:00
阅读(988 次)
热门文章
1
如何点亮qq图标
1382次
2026-05-07 23:59
2
如何识别音乐
1342次
2026-05-11 10:10
3
银行卡怎么转账到支付宝
1325次
2026-07-10 22:42
4
英雄联盟法师狂暴之心最强出装推荐
1309次
2026-05-07 03:22
5
金木水火土谁的腿最长
1307次
2026-06-30 00:58
6
中国十大最贵天价香烟排名
1295次
2026-07-01 23:14
推荐阅读
移动用户如何开通来电显示
2026-05-22 09:48
925次
建设银行app如何取消短信服务
2026-05-22 09:50
1015次
生活废品如何回收处理
2026-05-22 09:51
1011次
QQ如何查看群资料
2026-05-22 09:51
1017次
如何开启KK直播3G/4G自动播放视频
2026-05-22 09:52
952次
美团团购酒店优惠券
2026-05-22 09:55
945次
梦幻西游钓鱼怎么赚钱
2026-05-22 09:56
946次
Matlab遗传算法工具箱GUI界面的简要用法
2026-05-22 09:56
1026次
龙战士3图文攻略#校园分享#
2026-05-22 09:58
974次
煤矸石最赚钱的方法
2026-05-22 10:00
1005次